養(yǎng)臘腸犬一個(gè)月的花費(fèi)需要1400元左右,和窮養(yǎng)還是富養(yǎng)也有關(guān)系,。
養(yǎng)一只臘腸犬每個(gè)月的花銷大概在1335元,主要包括:正餐,、零食,、驅(qū)蟲、其他用品4個(gè)方面,。其中,,正餐的花銷是最大的,以某望來舉例:一包某望大概1100元,,軟糖一個(gè)半月吃一包,,大概一個(gè)月是730元。
體內(nèi)驅(qū)蟲30元/顆,,體外驅(qū)蟲50元/支,,每三個(gè)月要使用其他體內(nèi)驅(qū)蟲藥驅(qū)不同的蟲,,平均到每個(gè)月30元/月。
每周洗澡一次90元,,一個(gè)月4次為360元,。